Рейтинг@Mail.ru
Украина предлагает Европе совместно модернизировать свою газотранспортную систему - 22.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина предлагает Европе совместно модернизировать свою газотранспортную систему

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 22 мая. ПРАЙМ. Председатель правления компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев предложил европейским компаниям принять участие в модернизации и совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы /ГТС/. Об этом сегодня сообщили в представительстве Украины при ЕС и Европейскому сообществу по атомной энергии.

В минувшую среду, 21 мая, глава компании принял участие в конференции высокого уровня в Брюсселе, посвященной Европейской стратегии по энергетической безопасности.

"Украинский представитель предложил европейским компаниям принять участие в совместной модернизации и эксплуатации газотранспортной системы Украины и отметил готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского природного газа в государства-члены ЕС", - сказано в сообщении.

Коболев подчеркнул "настроенность украинской стороны к проведению конструктивных переговоров с целью скорейшего решения проблемы поставок и транзита российского природного газа".

"В рамках мероприятия Коболев провел многочисленные встречи с представителями ведущих европейских газовых компаний", - заявили в представительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала