Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Якунина оставят в РЖД еще на три года - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Якунина оставят в РЖД еще на три года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 августа. /ПРАЙМ/. Администрация президента согласовала с правительством продление контракта президента ОАО РЖД Владимира Якунина еще на три года, рассказали "Коммерсанту" три источника, знакомых с ситуацией.

"Фактически решение принято, в ближайшее время должно появиться распоряжение правительства", - заявил один из собеседников издания. По его словам, оно "может быть опубликовано в ближайшие дни".

Рынок два месяца ждал решения правительства о том, кто возглавит монополию, - предыдущий срок полномочий Якунина закончился в июне. Ряд участников рынка допускали возможность смены главы монополии, учитывая, что финансовое положение ОАО РЖД нестабильно, а реформа железных дорог не доведена до конца. Но, по словам источников "Коммерсанта", на фоне "сложной ситуации в экономике" государство сочло важным сохранить прежний менеджмент ОАО РЖД.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков вчера отказались от комментариев, в ОАО РЖД тоже не комментируют ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала