Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании РФ бьют тревогу из-за роста цен на керосин - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании РФ бьют тревогу из-за роста цен на керосин

© fotolia.com / potowizardСамолет
Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 августа. ПРАЙМ. Крупнейшие авиакомпании России просят рассмотреть возможность экстренных мер господдержки по примеру кризисного 2009 года, сообщает Росавиация.

"В Росавиацию уже начали поступать предложения от ведущих авиакомпаний страны рассмотреть вопрос о принятии экстренных мер по государственной поддержке отрасли по примеру тех, что были приняты в кризисном 2009 году", - говорится в заявлении ведомства.

Росавиация обращает внимание на необоснованный, по мнению ведомства, рост тарифов на авиакеросин в ряде аэропортов РФ.

Агентство зафиксировало "значительный рост цен на авиакеросин в ряде российских аэропортов". В июне-августе 2014 года в 30 российских аэропортах стоимость 1 тонны авиакеросина выросла в среднем на 6-7 проц, в абсолютных величинах - от 1000 до 4000 рублей. Как считают в Росавиации, "необоснованные действия предприятий по топливообеспечению ведут к подрыву экономической деятельности авиаперевозчиков, и в первую очередь тех, которые уже находятся под введенными санкциями со стороны западных государств".

Накануне Минфин РФ предложил внести авиационный керосин в перечень подакцизных товаров и установить для него ставки в размере  2,3 тыс рублей за тонну на 2015 год, с повышением до 3 тыс в 2016 году и 3,6 тыс в 2017-м.

По мнению представителей авиационной отрасли, это приведет к еще большему удорожанию керосина, а в конечном счете - к увеличению цены билетов для пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала