Рейтинг@Mail.ru
General Motors с начала года отозвала уже более 30 млн автомобилей - 04.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

General Motors с начала года отозвала уже более 30 млн автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 4 окт - ПРАЙМ. Американская корпорация General Motors объявила сегодня об отзыве более 60 тыс автомобилей с североамериканского рынка. Таким образом, с начала года GM отозвала уже более 30 млн машин, около половины из них - из-за проблем в системе зажигания.

На этот раз сервисная акция затрагивает почти 47 тыс седанов Pontiac G8 моделей 2008 и 2009 годов и Chevrolet Caprice 2010-2015 модельных годов. В заявлении GM отмечается, что у этих автомобилей брак замка зажигания может привести к внезапному повороту ключа, если водитель случайно заденет его коленом. Это может вызвать остановку двигателя и, соответственно, резкое торможение. Автопроизводитель заявил, что ему известно только об одном ДТП, вызванном данной неисправностью.

Кроме того, GM отзывает более 10 тыс седанов Cadillac CTS-V 2004-2007 модельных годов и Cadillac STS-V 2006-2007 модельных годов. У них обнаружена неисправность топливного насоса. Автопроизводитель заявил, что ему неизвестно о каких-либо инцидентах, вызванных этим дефектом. Компания пообещала бесплатно отремонтировать все подлежащие отзыву автомобили.

В начале этого года вокруг GM разгорелся громкий скандал. В феврале и марте концерн решил отозвать по всему миру 2,6 млн легковых машин из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам компании было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект стал причиной гибели не менее 23 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала