Рейтинг@Mail.ru
Путин потребовал построить Керченский мост до конца 2018 года - 08.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин потребовал построить Керченский мост до конца 2018 года

Керченский переход
Керченский переход
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 8 окт - ПРАЙМ. Построить мост через Керченский пролив необходимо до конца 2018 года, заявил сегодня в Новосибирске на заседании президиума Госсовета президент России Владимир Путин.

"Построены сложнейшие дорожные объекты - для Олимпийских игр в Сочи, для саммита АТЭС во Владивостоке и Универсиады в Казани. Завершена программа достройки 16-ти так называемых внеклассных мостов индивидуального проектирования через крупные реки России. Их сооружение - было начато еще в советский период. До конца 2018 года нам предстоит реализовать еще один сложнейший мостовой проект - переход через Керченский пролив", - сказал он.

Путин напомнил, что за неполных четыре года удалось удвоить финансовые ресурсы отрасли, и соответственно увеличить объемы строительства, реконструкции и ремонта дорог всех уровней.

Мост через Керченский пролив должен соединить Крым, вошедший в этом году в состав России, с материковой частью страны. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал /6 км/ в него входят участки прохождения по косе Тузла /6,5 км/, а также по дамбе и участку существующего пролива /еще 6,5 км/. Строительство транспортного перехода также включает в себя создание подходящей инфраструктуры - как железнодорожной, так и автомобильной со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала