Рейтинг@Mail.ru
Столичные аэропорты потеряют 5 млрд руб в год от ограничений полетов - 04.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные аэропорты потеряют 5 млрд руб в год от ограничений полетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Как сообщил управляющий директор - заместитель директора аэропорта "Домодедово" Денис Нуждин в своем выступлении на "круглом столе" на форуме "Транспортной недели", общие потери столичных аэропортов (Московский транспортный узел, МАУ) от введенных ограничений на пассажирские авиаперевозки в Египет, Турцию и Украину составят 5 млрд за год. Эти ограничения затрагивают порядка 20% направлений полетов.

"Доля тех направлений, в отношении которых введено ограничение в воздушном сообщении, составляет порядка 20% от общего количества направлений по Московскому авиационному узлу", — рассказал Нуждин и уточнил, что от запрета на полеты в Турцию столичные аэропорты потеряют 10% направлений, Египет затрагивает 8% направлений, и 2% приходится на Украину.

По мнению топ-менеджера, выпадающие доходы от перекрытых направлений не смогут скомпенсировать за счет доходности сегмента внутренних авиаперевозок, потому что по его подсчетам, пассажир иностранных направлений приносит столичным авиаузлам "в 2-2,5 раза больше дохода, чем пассажир внутренних линий".

Чтобы попытаться компенсировать возможные потери от закрытия трех популярных направлений для полетов, Нуждин предлагает вновь рассмотреть вопрос об отмене льготы по НДС при продаже услуг аэропортов авиаперевозчикам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала