Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Говорить о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией пока рано - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Говорить о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией пока рано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Говорить о возобновлении с субботы полетов чартеров в Турцию преждевременно, соответствующее постановление правительства ещё не принято, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.

"Говорить о возобновлении с сегодняшнего дня чартерного авиасообщения между Россией и Турцией преждевременно, так как пока не принято соответствующее постановление правительства", - заявил представитель министерства.

Ранее сообщалось, что Минтранс РФ внес в кабмин проект постановления правительства о снятии ограничений на полеты чартеров в Турцию, но документ пока не подписан. В то же время источник в Росавиации заявлял РИА Новости, что российские авиакомпании, желающие выполнять чартерные рейсы в Турцию, с сегодняшнего дня могут подавать в Росавиацию заявки на осуществление перелетов.

Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин снял запрет на продажу туристических путевок и чартерных полетов в Турцию, а в минувшую пятницу премьер Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам в течение недели подготовить план по восстановлению чартерного сообщения. 


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала