Рейтинг@Mail.ru
Сотни протестующих пытались сорвать парад в День независимости Бразилии - 07.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сотни протестующих пытались сорвать парад в День независимости Бразилии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 7 сен - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Сотни манифестантов помешали в субботу проведению мероприятий, приуроченных ко Дню независимости Бразилии, вступив в столкновения с полицией и нарушив ход военного парада в Рио-де-Жанейро, сообщают местные СМИ.

Участники беспорядков сумели прорваться на проспект президента Варгаса, где проходил парад, несмотря на оцепление из примерно двух тысяч полицейских. Им удалось на несколько минут занять одну из полос движения по проспекту в то время, как по остальным двум продолжали маршировать солдаты бразильской армии.

В итоге полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. Манифестанты покинули проспект, но продолжали попытки перегруппироваться на соседних улицах. Праздник был испорчен: после появления манифестантов большая часть зрителей предпочла обратиться в паническое бегство. Пока известно о пяти задержанных и, по крайней мере, одном раненом.

Многотысячные марши протеста начались в Бразилии в июне в связи с решением властей повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Однако очень быстро акции переросли в протесты против огромных расходов страны на организацию чемпионата мира по футболу 2014 года и недофинансирования социальной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала