Рейтинг@Mail.ru
Кубинские власти запретили частные 3D-кинотеатры и клубы компьютерных игр - 03.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кубинские власти запретили частные 3D-кинотеатры и клубы компьютерных игр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУЭНОС-АЙРЕС, 3 ноя - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Власти Кубы запретили частным лицам организацию залов компьютерных игр и 3D-кинотеатров, соответствующее распоряжение совета министров страны опубликовано в субботу в местной прессе.

Как следует из текста документа, организация частными лицами кинотеатров, в том числе использующих технологию 3D, и залов компьютерных игр "никогда не разрешалась" местным законодательством.

В государственных кинотеатрах страны технология 3D не используется в связи с нехваткой средств на переоборудование залов. На этом фоне мелкие предприниматели - в основном в столице - начали открывать мини-кинотеатры в частных домах, получая лицензию на предоставление развлекательных услуг для детей или же на организацию ресторана или кафе.

Тем же распоряжением совет министров страны запретил продажу импортированных товаров - в основном одежды и предметов домашнего обихода - предпринимателям, получившим лицензии портных или разрешение на производство домашней утвари. О введении этого запрета власти начали говорить еще в сентябре этого года, указав на недопустимость "спекуляции импортными товарами". В среде частных предпринимателей это заявление вызвало большой резонанс - продавцы утверждали, что власти не препятствовали подобной деятельности в течение двух лет. В связи с этим Совмин принял решение, что запрет вступит в силу с начала нового года, что даст возможность частным предпринимателям распродать имеющиеся в наличии товары.

В опубликованном постановлении Совмин отметил, что принятые меры являются необходимыми "для борьбы с безнаказанностью, соблюдения законности и защиты лиц, занимающихся индивидуальным трудом". Власти подчеркивают, что принятые решения "ни в какой мере не означают шага назад", а являются "движением вперед в деле актуализации кубинской экономической модели". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала