Рейтинг@Mail.ru
Платежи по внешнему госдолгу Белоруссии в 2014 г составят $3,2 млрд - 25.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Платежи по внешнему госдолгу Белоруссии в 2014 г составят $3,2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 ноя - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Платежи по обслуживанию и погашению внешнего госдолга Белоруссии составят в 2014 году около 3,2 миллиарда долларов, такие данные приведены в пояснительной записке министерства финансов к проекту бюджета на будущий год.

При этом платежи по обслуживанию внешнего госдолга вырастут в будущем году почти в 1,5 раза по сравнению с 2013 годом.

"Платежи по обслуживанию внешнего государственного долга увеличатся (в 2014 году) по сравнению с уровнем 2013 года на 255,8 миллиона долларов и составят 785,3 миллиона долларов", - говорится в пояснительной записке. Увеличение платежей по обслуживанию внешнего госдолга обусловлено привлечением новых заимствований в 2013-2014 годах, поясняет Минфин.

Помимо платежей по обслуживанию Белоруссия в будущем году будет осуществлять погашение основного долга международным кредиторам более 1,8 миллиарда долларов. "Погашение кредитов международных финансовых организаций в 2014 году по сравнению с ожидаемым исполнением 2013 года возрастет на 174,1 миллиона долларов и составит 1,8 миллиарда долларов. Рост обусловлен главным образом наступлением сроков погашением кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС", - констатирует белорусский Минфин.

На погашение основного долга по иным кредитам взятым у США, ФРГ, России, банков Китая, Венесуэлы необходимо будет в будущем году направить 588,6 миллиона долларов. "Общая сумма платежей по погашению внешнего государственного долга составит 2,4 миллиарда долларов", - говорится в пояснительной записке Минфина к бюджету.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала