Рейтинг@Mail.ru
МВФ обещает представить программу для Украины не позднее начала мая - 10.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ обещает представить программу для Украины не позднее начала мая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 10 апр - РИА Новости. Программа кредитования Украины будет одобрена Международным валютным фондом (МВФ) не позднее начала мая, сказала журналистам в Вашингтоне в четверг директор-распорядитель фонда Кристин Лагард.

"Мы рассчитываем, что к концу апреля или в первые дни мая", - сказала Лагард относительно выработки программы.

МВФ в конце марта объявил о предварительном согласовании стабилизационного кредита Украине на 14-18 миллиардов долларов, первый транш на 3 миллиарда долларов может быть предоставлен уже в ближайшие месяцы. В обмен на финансовую помощь Киев должен обеспечить повышение гибкости курса гривны, пойти на постепенное повышение тарифов на ЖКХ, провести пенсионную реформу и сократить госрасходы.

Целью программы будет "восстановить финансовую ситуацию, чтобы она (Украина) могла сама себя финансировать и рефинансировать, работать без поддержки МВФ", - сказала Лагард.

В свою очередь президент Всемирного банка Джим Ен Ким уточнил, что кредиты банка Украине составят в текущем году 3,5 миллиарда долларов. Всемирный банк ранее выражал опасения, что требования МВФ к Украине в рамках стабилизационного кредита могут негативно сказаться на экономике страны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала