Рейтинг@Mail.ru
ЕС готовит запрет поставок в Россию высокотехнологичных товаров двойного назначения - 21.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС готовит запрет поставок в Россию высокотехнологичных товаров двойного назначения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 21 июля. ПРАЙМ. Евросоюз готовит новые санкции против России, которые могут включать запрет на экспорт высокотехнологичных товаров двойного назначения, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Что касается санкций /в отношении РФ/, я поговорил с /канцлером ФРГ/ Ангелой Меркель и /президентом Франции/ Франсуа Олландом о том, что ЕС будет готов принять дальнейшие шаги в очередных сферах, в том числе в передовых промышленных товарах двойного назначения, которые могут использоваться в оборонной промышленности", - сказал он.

"Мы изучим эти вопросы, и Россия должна знать, что действия последуют, если не произойдет радикального изменения положения", - заявил британский премьер.

При этом Кэмерон выразил надежду на то, что Россия "сделает все необходимое" для того, чтобы ополченцы на востоке Украины "открыли доступ к месту катастрофы малайзийского самолета для проведения тщательного расследования".

Премьер также повторил утверждение западных стран, что Россия якобы оказывает содействие сторонникам федерализации на востоке Украины. В этой связи он подчеркнул, что "оружие и войска больше не должны пересекать границу, не должно больше быть поддержки повстанцам, необходимо уважение суверенитета Украины и ее территориальной целостности". "Таковы требования. И они должны быть выполнены", - заявил Кэмерон.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала