Рейтинг@Mail.ru
ING: Ответные санкции России оставят без работы 130 тысяч европейцев - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ING: Ответные санкции России оставят без работы 130 тысяч европейцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АМСТЕРДАМ, 20 августа. /ПРАЙМ/. Отказ России от закупок овощей и фруктов в Европе будет стоить Евросоюзу 6,7 миллиарда евро убытков и, кроме того, увеличит армию безработных в ЕС на 130 тысяч человек. К такому выводу пришли аналитики нидерландского банка ING. 

"Потенциальный эффект от российского эмбарго на импорт сельхозпродукции не ограничивается потерями фруктов и скоропортящихся овощей, - подчеркивает экономист ING Рауль Лиринг /Raoul Leering/. - Дополнительной ценой может стать, в частности, потеря 130 тысяч рабочих мест".

По оценкам аналитиков банка, в денежном выражении наибольшие потери понесет Германия - около 1,3 млрд евро. От сокращение рабочих мест больше всего пострадает Польша, которая потеряет около 23 тысяч рабочих мест. В целом сокращении торговли с Россией сильнее всего ударит по странам Балтии: Литва может потерять 0,4 проц своего ВВП, Эстония - 0,35 проц, Латвия - 0,2 проц ВВП.

7 августа Россия ввела полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, сыров, птицы, молока, рыбы из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Ограничение импорта стало первой ответной мерой России на санкции, которые из-за событий на Украине ввели США, Европейский союз, Канада и Япония.

ЕС решил бесплатно раздать овощи и фрукты, попавшие под эмбарго РФ>>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала