Рейтинг@Mail.ru
S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Эквадора с "В" до "В+" - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Эквадора с "В" до "В+"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БОГОТА, 21 августа. /ПРАЙМ/. Международное агентство S&P повысило в среду суверенный кредитный рейтинг Эквадора с "В" до "В+". Об этом говориться в коммюнике компании.

"Мы подняли долгосрочный кредитный рейтинг Эквадора из-за повышения эффективности налоговой политики правительства, увеличения запасов ликвидности, а также улучшения инвестиционного климата в стране, - говорится в сообщении, - За последние два года власти продемонстрировали возросший прагматизм в своей политике, стараясь привлечь прямые иностранные инвестиции в нефтяной и горнодобывающий сектора, возобновили диалог с международными институтами, такими как Международный валютный фонд /МВФ/ и Всемирный банк /ВБ/, а также увеличили государственные инвестиции для стимулирования экономического роста".

Повышение рейтинга последовало после успешного размещения Эквадором в июне этого года 10-летних казначейских облигаций на сумму 2 млрд долл - впервые с момента объявления дефолта в 2008 году. Перед началом размещения ценных бумаг южноамериканская страна выкупила 80 проц дефолтных облигаций, а также возобновила переговоры с Международным валютным фондом и добилась увеличения в два раза кредитной лини, предоставляемой Всемирным банком - до 1 млрд долл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала