Рейтинг@Mail.ru
Австралия прекратила продажу урана России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Австралия прекратила продажу урана России

© fotolia.com / Anh NgoСидней
Сидней
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА. 3 сент – ПРАЙМ. Австралия прекращает продажу урана России "до дальнейшего уведомления", заявил в среду премьер-министр страны Тони Абботт.

Абботт также объявил, что правительство Австралии приняло решение открыть посольство в Киеве. До сих пор делами Австралии на Украине занималось посольство в Польше, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне приятно, что в скором времени наш флаг будет реять рядом с украинским, что символизирует нашу поддержку в эти тяжелые времена", - сказал премьер, добавив, что его правительство также рассматривает вопрос об оказании Украине в краткосрочной перспективе военной помощи "несмертельным оружием".

Австралия ужесточила санкции против России >>

1 сентября Австралия приняла решение ввести дополнительные санкции в отношении России, которые, по словам премьера, будут соответствовать режиму санкций Европейского союза, действующих в отношении РФ.

По его словам, правительство Австралии "глубоко обеспокоено эскалацией событий на Украине". Новые санкции введены "в координации с нашими партнерами в США, Канаде и Европе", добавил премьер.

Как уточнил Абботт, новые меры предусматривают "ограничения на экспорт вооружений, ограничения в доступе находящихся в госвладении российских банков к рынкам капитала Австралии, предотвращение экспорта товаров и услуг для использования в разведке и добыче нефти в РФ, ограничения торговли и инвестиций в Крым".

В санкционный список добавлены 63 российских и украинских физических лица и 21 юридическое лицо. С учетом этого данный перечень будет насчитывать в целом 113 физических и 32 юридических лица.

Австралия выступила против участия Путина на саммите G20 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала