Рейтинг@Mail.ru
Украина до конца года может получить от МВФ $2,7 млрд - 09.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина до конца года может получить от МВФ $2,7 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 9 сент - ПРАЙМ. Украина до конца года может получить от Международного валютного фонда (МВФ) 2,7 млрд долларов, сообщил во вторник постоянный представитель МВФ на Украине Жером Ваше.

По его словам, если "все будет происходит правильно", то Украина может получить деньги сразу после заседания правления, в конце года.

"Мы действительно начнем выделение средств в 2014 году, сразу после заседания правления. Мы ожидаем, что сумма будет в 2,7 млрд долларов в зависимости от курса", - заявил Ваше.

Украина получила второй транш от МВФ на $1,39 млрд >>

Говоря о реформах на Украине, Ваше отметил: "Прогресс очень сильный, очень тяжелые реформы в энергосекторе, но они были необходимы. Мы также поощряем кабмин проводить реформы дальше. Есть пункты, включенные в нашу программу. Мы знаем, что преодоление коррупции очень важно для Украины, т.к. это даст очень большой потенциал экономике. Кабмин предложил план действий по дерегуляции, мы видим уже первые шаги по этому пункту. Но это должно воплотиться в жизнь.

Эти два момента - Антикоррупционное бюро и дерегуляция - два важных момента".

Украина уже получила два транша от МВФ на общую сумму около 3 млрд долларов.

ЕС готов увеличить финансовую помощь Украине >>

В начале сентября руководитель миссии МВФ на Украине Николай Георгиев также заявлял, что МВФ предполагает в декабре нынешнего года выделить Украине сдвоенный кредитный транш в размере примерно 2,7-2,8 млрд долларов. По его словам, Киев пока "не просил переносить на сентябрь" выделение средств. В конце года деньги должны быть предоставлены по итогам сразу двух очередных обзоров антикризисной экономической программы Украины.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала