Рейтинг@Mail.ru
ЕС может отложить санкции еще на неделю - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС может отложить санкции еще на неделю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 10 сент - ПРАЙМ. Как минимум четыре страны ЕС выступили сегодня за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций против РФ на следующую неделю, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.

В настоящее время в Брюсселе продолжается третья встреча послов 28 стран сообщества, посвященная проблеме введения нового пакета санкций против РФ.

Еврокомиссия подготовила новый пакет антироссийских санкций еще в начале прошлой недели. До пятницы представители стран Евросоюза рассматривали предложение ЕК и обсуждали новые возможные меры, однако ввести их так и не решились.

Страны ЕС согласовали новые санкции против России >>

Решение было отложено до понедельника, однако и тогда, предположительно из-за позиции Финляндии, санкционный пакет принят не был. Несмотря на это, европейские дипломаты утверждают, что меры согласованы. Нерешенными остаются лишь некоторые практические вопросы их применения. В частности, по словам источников, некоторые страны ЕС требуют четче прописать в итоговой резолюции условия отмены санкций. 

СМИ назвали причину отсрочки новых санкций ЕС против России >>

По данным СМИ, новый пакет мер ЕС коснется российских государственных нефтяных компаний - "Роснефти", "Транснефти" и "Газпром нефти", - а также ряда непубличных оборонных предприятий. Им, как и четырем госбанкам, будет запрещено привлекать в средне- и долгосрочное финансирование у европейских инвесторов. 

В рамках уже действующих мер разрешенный срок кредитов для попавших под санкции банков и компаний предлагается сократить с 90 до 30 дней. Кроме того, частью санкционного пакета является решение дополнительно внести в "черный список" для России и Украины еще не менее 20 физических лиц.

Обнародован список компаний РФ, которые попадут под новые санкции ЕС >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала