Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Меркель отменила переговоры с Путиным из-за ситуации на Украине - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Меркель отменила переговоры с Путиным из-за ситуации на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Германия отказалась от межправительственных консультаций с Россией, пишет Der Spiegel. По информации издания, встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина, которая должна была состояться в рамках экономического форума в Сочи отменена из-за нестабильной ситуации на Украине.

Отношения России и Евросоюза ухудшились в связи с политической ситуацией на Украине, где с конца февраля 2014 года продолжаются массовые антиправительственные протесты. США и ЕС обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Киева, а также в незаконном присоединении Крыма к России.

Германии предрекли застой в случае введения суровых санкций против РФ >>

Ранее сообщалось, что Берлин планирует использовать премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в качестве посредника для стабилизации отношений с Россией. По информации Financial Times, Китай стал важным партнером для Германии, поскольку его сотрудничество с Россией усилилось на фоне антироссийских санкций Евросоюза.

"Ситуация на Украине и стабилизация отношений с Россией - главные приоритеты Германии. Китай стал важным партнером для Берлина, потому что Россия прислушивается к нему. В данном случае мы можем наблюдать новую конфигурацию дипломатических отношений", - приводит издание слова Себастьяна Хайльманна, президента берлинского института китайских исследований MERICS.

Меркель не увидела повода для отмены санкций против России >>

12 октября Ли Кэцян прибыл в Москву с официальным визитом 12 октября. В ходе встречи главы правительство РФ и КНР планируют подписать около 50 межправительственных, межведомственных и корпоративных соглашений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала