Рейтинг@Mail.ru
ЕС увеличит финансирование для продвижения агропродукции в третьи страны - 13.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС увеличит финансирование для продвижения агропродукции в третьи страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 13 окт - ПРАЙМ. Совет Евросоюза на уровне министров сельского хозяйства 28 стран ЕС в связи с продовольственным эмбарго России постановил увеличить объем финансирования программ, нацеленных на продвижение агропродукции ЕС внутри сообщества и в третьи страны, соответствующее решение принято сегодня на заседании в Люксембурге.

Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Совета ЕС, принятое постановление "создает рамки для установления стратегических приоритетов и содействия продвижению (агропродукции ЕС) на новых рынках".

Министры решили, в частности, увеличить финансирование программ поддержки конкурентоспособности и поставок на экспорт пищевых продуктов, а также другой сельскохозяйственной продукции ЕС с 61,5 млн евро в 2013 году до 200 млн евро в 2020 году.

Как сообщил ранее еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош, российское эмбарго затронуло 4,2% всего экспорта 28 стран ЕС на общую сумму 5 млрд евро.

Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, объявленные ими в связи с кризисом на Украине. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса и рыбы.

20 августа правительство РФ исключило из списка продуктов, на которые распространяются ответные продовольственные санкции России, концентраты растительных и животных белков, спортивное питание, безлактозное молоко, витаминно-минеральные комплексы. Также был снят запрет на поставки семенного картофеля, лука-севка, сахарной гибридной кукурузы и гороха для посева.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала