Рейтинг@Mail.ru
Яценюк: Киев просит увеличить квоты для экспорта украинских товаров в ЕС - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яценюк: Киев просит увеличить квоты для экспорта украинских товаров в ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 29 июл - ПРАЙМ. Киев предлагает ЕС провести переговоры об увеличении квот для экспорта украинской продукции в рамках соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом, заявил премьер Украины Арсений Яценюк.

"С 1 января 2016 года соглашение о зоне свободной торговли с Европейским Союзом вступит в силу. Мы уже кратко говорили с нашими европейскими партнерами о том, что нужно проводить переговоры относительно увеличения квот для украинской продукции в рамках зоны свободной торговли", - сказал Яценюк в среду на заседании правительства.

Украина и ЕС подписали 27 июня 2014 года в Брюсселе экономическую часть соглашения об ассоциации, предусматривающую создание зоны свободной торговли. На данный момент в отношении Украины действует режим автономных торговых преференций на товары. Продукция поставляется из Украины в ЕС по перечню квот.

В январе 2015 года замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль отмечала, что Киев рассчитывает осенью текущего года начать переговоры с ЕС по пересмотру некоторых тарифных линий и квот в рамках зоны свободной торговли с Евросоюзом. В феврале министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщал, что правительство страны разрабатывает вопрос увеличения квот на поставки украинской агропромышленной продукции в ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала