Котировки Ростелекома (RTKM) в первой половине дня «подошли» вплотную к ранее пробитому /вниз/ на дневных графиках восходящему тренду /уровень сопротивления 67.9-68/ и пока котировки торгуются ниже этого тренда, шансы медведей выглядят предпочтительнее.
В отличие от предыдущей акций котировки Сургутнефтегаза (SNGS) не пробивали свой повышательный тренд на дневных графиках /на сегодняшний день 19.1/ и даже не подходили к нему вплотную, поэтому многие игроки выбрали для игры на повышение именно эту акцию. Этим можно объяснить, что, акции Сургутнефтегаза выросли от локального минимума в два раза больше чем акции Ростелекома. Поддержкой котировкам служит уровень 18.1.
Хуже рынка выглядят сегодня акции Мосэнерго (MSNG). Настроение инвесторам испортил совет директоров компании, утвердивший цену приобретения акций у недовольных реструктуризацией акционеров ниже рыночной. Поддержка у этих акций находится на уровне 2.40 – 2.43 /уровень прохождения пятимесячного восходящего уровня и уровень локальных максимумов/ и ее пробитие может привести к понижению котировок до уровня 2.25 – 2.27.”-