Предмаркет по американскому рынку акций: рынок доволен своими ожиданиями. - аналитик ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Душин Олег.

Читать на сайте 1prime.ru

«В первый раз рынок показал позитивные знаки роста без оглядки на процентные ставки, что заставляет предположить, что их повышение полностью учтено рыночными ценами”, - сказал аналитик А. Фарах из Nomura Securities.

Фьючерсы федеральных фондов среагировали на хорошие данные пятничного доклада увеличением вероятности повышения ставок к августу на 75 пунктов. /Ранее на 100 пунктов к декабрю/. Рынок ждал, что 25 пунктов повышения уже будет 30 июня. Теперь разыгрываются комбинации, что это будет не 25 пунктов, а больше - 50.

Однако до 30 июня остается ещё очень много времени. Апдейт четверга по Intel Corp. заставляет надеяться, что грядущий отчётный период за второй квартал буде хороший. Воду на мельницу льёт и повышение нефтяных квот со стороны ОПЕК. Следующими экономическими докладами будут индекс цен производителей и индекс потребительского доверия в пятницу. Таким образом, рынок будет находиться целиком во власти в основном хороших корпоративных новостей.

В четверг также в Сенате будет выступать А. Гринспен по поводу своего назначения на следующий срок в качестве главы ФРС.

NASDAQ Composite закрылся в пятницу на 1978. Верх дня пришёлся на 1995. Учитывая ситуацию, можно предположить наличие крупного сопротивления по индексу в районе 2000 и далее 2030.”

Обсудить
Рекомендуем