Отбросить российский рынок акций назад сможет только очень плохая новость, - аналитики, ИК "Тройка-Диалог"

Читать на сайте 1prime.ru

В пятницу российские акции опять существенно повысились в цене: индекс РТС поднялся на 1,46% и закончил день на уровне 852,79 при совокупном обороте в $886 млн. Большинство “голубых фишек” выросло.

Лучший результат показал Ростелеком (RTKM): его обыкновенные и привилегированные акции подорожали на 3,7% и 3,9% соответственно при более высоком, чем в среднем, обороте. Причиной тому стали недавние заявления МЭРТ о том, что правительство согласовало условия приватизации Связьинвеста. Еще на 3% поднялась Сибнефть (SIBN). За прошедшую неделю она подорожала на 20% на фоне слухов о покупке Газпромом (GAZP) 72% акций Сибнефти. Впрочем, Газпроме опроверг сообщения о том, что между акционерами компаний достигнуто соответствующее соглашение. В ходе нью-йоркской сессии МТС выросли на 1,0%, а Вымпелком на 0,6% при среднем объеме торгов.

С учетом итогов ночной сессии Тройка Диалог выставляет котировки на уровне пятничного закрытия. С точки зрения технических показателей рынок перекуплен и нуждается в передышке. Впрочем, инвесторы, по всей видимости, настроены оптимистично, а цены на нефть опять растут, так что отбросить рынок назад сможет только очень плохая новость.

Обсудить
Рекомендуем