Избирком Преображенского округа Москвы зарегистрировал В.Квачкова, обвиняемого в покушении на А.Чубайса, кандидатом на довыборах в Госдуму

Читать на сайте 1prime.ru

В.Квачков обвиняется в покушении на председателя правления РАО "ЕЭС России" (EESR) Анатолия Чубайса, которое произошло 17 марта 2005 г.

"У избирательной комиссии нет претензий к документам, сданным Владимиром Квачковым", - сообщил ИТАР-ТАСС председатель избиркома Дмитрий Зезюлин. Он уточнил, что для регистрации кандидатом В.Квачков внес избирательный залог.

Глава избиркома также напомнил, что российское законодательство запрещает участвовать в выборах только лицам, в отношении которых приговор вступил в силу. Следствие по делу В.Квачкова пока не завершено, и он содержится в следственном изоляторе. Срок его содержания под стражей продлен до 18 декабря 2005 г.

Дополнительные повторные выборы депутата Госдумы по Преображенскому одномандатному округу одновременно с выборами в Мосгордуму 4 декабря 2005 г. Депутатский мандат, за который идет борьба, освободился после того, как Александр Жуков, назначенный вице-премьером РФ, досрочно прекратил свои депутатские полномочия.

Обсудить
Рекомендуем