По акциям Сургутнефтегаза можно ожидать хорошего спроса, - Максим Шеин, ИК "Брокеркредитсервис"

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 3 апреля /ПРАЙМ-ТАСС/. По акциям Сургутнефтегаза можно ожидать хорошего спроса, - Максим Шеин, начальник аналитического отдела ИК "Брокеркредитсервис"

" Тем не менее, индекс РТС поднялся более чем на процент к 1450 пунктам.

День запомнился сильным спросом на акции НОВАТЭКа, после повышения рекомендаций по нему рядом инвестиционных компаний. Сам ведущий независимый производитель газа показывает очень хорошие показатели и недооценен с позиции фундаментального анализа. По РАО ЕЭС (EESR) движение вверх было спекулятивным, и не подкреплено серьезными новостями. Пока только одни планы и затраты впереди у компании, количество акций в свободном обращении которой сокращается.

По акциям Сургутнефтегаза (SNGS) может быть сильное движение котировок, так как завтра состоится заседания Совета Директоров компании, по итогам которого станет известна величина рекомендуемых дивидендов. Реестр уже закрыт. Мы ожидаем, что дивиденды по обыкновенным акциям составят 0,52-0,58 рублей на акцию, а по привилегированным соответственно 0,8-0,85 руб. Если Сургутнефтегаз увеличит дивидендные выплаты более чем на 15%, то это будет хорошим сигналом для инвесторов и мы увидим локальный спрос на бумагу. Котировки могут вырасти на 2-3% на этой волне.

Также отметим рост акций Северстали на ожиданиях консолидации дочерних предприятий".

Обсудить
Рекомендуем