МЧС вывезет в Москву на двух самолетах граждан России, находящихся в Грузии по личным и служебным делам - посольство РФ

Читать на сайте 1prime.ru

В диппредставительстве отметили, что на первом самолете МЧС в Москву вылетят 60 граждан РФ, на втором - 120. "С грузинской стороной уже согласованы все вопросы прибытия и отбытия первого самолета МЧС в Тбилиси, в настоящее время завершается процесс согласования таких же процедур для второго самолета", - сказали в посольстве. Там отметили, что "в посольстве РФ составлены списки тех граждан России /независимо от национальности/, которые находятся в Грузии и желают вернуться на родину, но не могут этого сделать из-за прекращения транспортного сообщения".

В посольстве отметили, что в конце недели из Москвы в Тбилиси ожидается прибытие еще одного самолета МЧС РФ для вывоза на родину еще 120 граждан России.

В дипмиссии подчеркнули, что "прибытие самолетов МЧС - это гуманитарная акция российской стороны, все граждане РФ вывозятся за счет государства". Там пояснили, что речь не идет о каком-либо призыве или обращении к находящимся в Грузии гражданам РФ покинуть страну, а лишь об оказании содействия в выезде на родину тем, кто завершил свои личные и служебные дела и желает вернуться на родину.

Обсудить
Рекомендуем