Цена акций Сбербанка практически восстановилась после обвала почти на 7 проц, вызванного информацией о низкой цене размещения допэмиссии

Читать на сайте 1prime.ru

Закономерную коррекцию к падению, доходившему до 7 проц к текущим уровням, поддержали заявления главы Сбербанка Андрея Казьмина о том, что цена размещения допэмисии акций Сбербанка РФ будет максимально близка к рыночным котировкам акций банка на день принятия решения наблюдательным советом, плюс небольшая премия к рынку. "Никаких решений о том, что на таком неровном историческом отрезке, как 3-6 месяцев может быть принято решение - не будет", - сказал А.Казьмин.

В результате, цена акций "Сбера", упав за 6 минут на 7 проц до 86 тыс руб, затем в течение 40 минут практически отыграла это падение и превысила 92 тыс. При этом в первые 20 минут повышенного колебания цен объем торгов возрос раз в 100 по сравнению с тем, что было в течение нескольких часов до события - каждую минуту на ММВБ заключалось сделок примерно на 1,5 тыс акций.

К 17.20 цена акций Сбербанка на ММВБ равнялась 91989 руб, что 0,68 проц ниже вчерашнего закрытия.

Обсудить
Рекомендуем