Авторитетное рейтинговое агентство из США оценивает поровну шансы всех трех претендентов на право проведения зимней Олимпиады 2014 года

Читать на сайте 1prime.ru

Этот индекс рассчитывается с учетом 11 объективных и субъективных критериев, включая условия проживания, состояние спортивных объектов, транспортную инфраструктуру, общую атмосферу. В апреле нынешнего года, по мнению того же агентства, единоличным лидером в этой тройке был Зальцбург /82 балла/, который значительно опережал Пхенчхан /77 баллов/ и Сочи /75 баллов/.

Местные эксперты полагают, что реноме Зальцбурга серьезно пострадало в связи с допинговым скандалом вокруг лыжников и биатлонистов сборной Австрии на прошлогодней зимней Олимпиаде в Турине, последствия которого в виде официальной негативной реакции МОК проявились только совсем недавно.

Обсудить
Рекомендуем