27 июня 2007 года заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Д.А. Милованцев принял участие в совещании с заместителями руководителей федеральных органов исполнительно

Читать на сайте 1prime.ru

Д.А. Милованцев выступил с докладом «О создании системы межведомственного электронного документооборота в рамках реализации ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)».

В новой редакции ФЦП «Электронная Россия» определены основные принципы создания «электронного правительства» как на федеральном, так и на региональном уровнях, механизмы и направления государственной поддержки со стороны федерального центра управления межведомственным информационным обменом и доступом к данным государственных информационных систем (федеральный информационный центр).

Одним из наиболее важных мероприятий Программы в 2006 году было создание первой очереди федерального информационного центра, системы удостоверяющих центров, включая создание федерального территориально-распределенного удостоверяющего центра.

До конца 2007 года будет завершено создание федерального информационного центра и отработана технология взаимодействия и информационного обмена с информационным центром Администрации Президента РФ.

В 2008 году планируется обеспечить подключение в защищенном режиме к федеральному информационному центру федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, отработать регламенты их взаимодействия и завершить создание справочных информационных ресурсов. В планах на 2009 год – подключение к федеральному информационному центру всех органов местного самоуправления.

Пресс-служба Мининформсвязи России

Обсудить
Рекомендуем