Наблюдатели в ЕС с осторожным оптимизмом восприняли решение о кандидатуре Медведева

Читать на сайте 1prime.ru

Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС осведомленный европейский дипломат, в кулуарах проходящего в Брюсселе заседания совета ЕС на уроне министров иностранных дел.

По его словам, в Европе Д.Медведев "известен как представитель либерального крыла российского правительства", таким образом, его выдвижение на пост президента "вызывает определенный оптимизм".

С другой стороны, подчеркнул дипломат, для Евросоюза важнейшее значение будет иметь "не столько кандидатура на пост президента от партии власти", сколько "свободный и открытый для всех политических сил характер предвыборной кампании и самих выборов".

Официальные представители Еврокомиссии и совета ЕС пока воздерживаются от комментариев по этой теме.

Обсудить
Рекомендуем