По ее словам, "в концепции кое-где вскользь говорится лишь о государственной политике в сфере инноваций. При этом упор делается на то, что социально-экономического прорыва можно достичь за счет усиления свободы конкуренции, предпринимательских инновационных элементов. Мне кажется, что уповать только на могучую руку рынка недостаточно. В этом отношении должно иметь место здоровое сочетание законодательно закрепленной государственной промышленной политики, поддержки со стороны государства и усиления рыночных институтов, в том числе, развитие конкурентной среды, развитие предпринимательской активности и снятие различных барьеров, препятствующих деятельности бизнеса. Но, только сочетание государственной поддержки и предпринимательской активности может обеспечить быстрое продвижение страны в инновационной, индустриальной сфере, может совершить тот самый прорыв, который так нужен стране. Государственную поддержку при этом не следует, конечно, понимать как раздачу денег".
Кроме того, Е. Панина считает, что нельзя ограничиваться только поддержкой, так называемых, точек роста. Речь идет о шести приоритетных направлениях: авиационная и ракетно-космическая промышленность, двигателестроение, судостроение, атомная энергетика, информационно-коммуникационная отрасль. У нее создается впечатление, что только эти отрасли должны развиваться, а остальные не нужны. "Мне кажется, что, поддерживая приоритетные направления, необходимо давать возможности для развития всего комплекса национальной промышленности и той инфраструктуры, которая обеспечивает быстрый рост. Первостепенный вопрос в этом смысле - техническое перевооружение машиностроения и станкостроения, от которых зависит практически все производство. Этим нужно было заняться еще вчера. Сегодня страна не располагает достаточными возможностями, чтобы провести техническое перевооружение машиностроения и станкостроения только за счет собственных технологий и разработок. Наверное, сегодня стоит пойти на то, чтобы закупить суперсовременные технологии за рубежом, в рамках международного разделения труда. Это нормально. В дальнейшем, развиваясь, эти отрасли смогут создать собственное оборудование. Если не заложить мощную машиностроительную и станкостроительную базу - все другие отрасли, завязанные на оборудование, "подвиснут" - исчерпанные резервы технологические не позволят им быстро двигаться дальше", - заявила Е.Панина.
Также в стратегии развития страны до 2020 г, по ее мнению, не прописаны механизмы достижения поставленных задач, в том числе, связанных с переходом России к инновационной экономике. "На мой взгляд, среди способов реализации поставленных задач важнейшее место должно отводиться, во-первых, созданию благоприятного инвестиционного климата и, во-вторых, совершенствованию правовых вопросов. Пока нет нормально функционирующего правового поля, реализовывать серьезные крупномасштабные программы очень сложно. Пока мы не справились с монополизмом, который у нас образовался повсеместно, пока невозможно защитить свои /предпринимательские/ права суде, пока невозможно оградить собственность от рейдерства, пока мы не преодолеем сложившийся правовой нигилизм нам будет сложно достигать целей, стоящих перед страной", - считает Е. Панина.