На новой линии будут производиться не имеющие аналогов на российском рынке мини-рулеты, многослойные и глазированные бисквитные пирожные с различными вкусами под брендами "Мерендинка" и "Аленка". Общие инвестиции в проект составили более 200 миллионов рублей. После выхода объема производства на запланированную мощность фабрика "Южуралкондитер" станет одним из крупнейших кондитерских предприятий Уральского региона, а к 2012 году займет более 50% российского рынка бисквитов.
Церемонию торжественного запуска линии посетили 1-й заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, заместитель губернатора Юрий Клёпов, представители городской администрации Челябинска, областного благотворительного фонда "Надежда", партнеры и сотрудники компании.
Официальный старт новой линии фабрики "Южуралкондитер" дали 1-й заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов, председатель Совета Директоров Холдинга "Объединенные кондитеры" Сергей Носенко и управляющий директор Холдинга Лев Ноговицын.
Для гостей была устроена экскурсия в бисквитный цех предприятия, где они смогли познакомиться с техническими возможностями оборудования и увидеть его в действии. После экскурсии все желающие смогли продегустировать новую продукцию и высоко оценили ее вкус. Первая партия бисквитных пирожных, сошедшая с кондитерского конвейера, была направлена в детские дома Челябинска специально к международному Дню защиты ребенка, который отмечается 1 июня.
Торжественная часть мероприятия завершилась пресс-конференцией руководителей Холдинга "Объединенные кондитеры". В своей речи Председатель Совета Директоров Холдинга Сергей Носенко отметил, что запуск новой бисквитной линии стал лишь первым этапом модернизации производства фабрики. В будущем предприятие сможет производить более 50 тысяч тонн бисквитов, конфет, карамели и другой кондитерской продукции в год.
Управляющий директор Лев Ноговицын подчеркнул, что установка высокотехнологичного оборудования на фабрике "Южуралкондитер" является частью глобальной программы "Объединенных кондитеров" по модернизации мощностей, развитию прогрессивных технологий производства и новых видов кондитерской продукции, которая в настоящее время реализуется на московских и региональных предприятиях Холдинга.