"РОСНО" начало осуществлять выплаты туристам, пострадавшим в связи с банкротством туроператора "Детур"

Читать на сайте 1prime.ru

Компания производит страховые выплаты пострадавшим туристам, обратившимся в "РОСНО" с заявлениями о выплате страхового возмещения и предоставившим указанные в законе "Об основах туристкой деятельности в РФ" документы, необходимые для установления факта неисполнения обязательств и определения размера причиненного ущерба.

"РОСНО" осуществляет компенсацию ущерба, который возник как в связи с невозможностью совершить поездку по причине невыдачи туроператором необходимых документов /ваучеров, туристической путевки, авиабилетов/, так и в связи дополнительными расходами отдыхающих в Турции, вызванными необходимостью частичной или полной оплаты их проживания за все дни отдыха из-за неоплаты "Детур" забронированных ранее номеров.

"В связи с появившимися в СМИ некомпетентными заявлениями представителей ряда общественных организаций и инициативных групп о ситуации, возникшей вокруг известного российского туроператора "Детур", и о "затягивании ОАО "РОСНО" решения вопроса о выплатах туристам", хотелось бы подчеркнуть, что мы продолжаем принимать обращения туристов. Несмотря на то, что с момента поступления первого заявления прошло меньше месяца, "РОСНО" уже начат процесс выплаты туристам страхового возмещения. Все заявления туристов, представивших необходимые документы, рассматриваются, и по ним принимается решение в срок, не превышающий 30 дней. Перечень необходимых документов определен законом, ознакомиться с ним можно на сайте "РОСНО"", - прокомментировала директор центра страхования ответственности "РОСНО" Галина Гуляева.

Обсудить
Рекомендуем