В результате взрыва в мечети города Захедан погибли 20 и получили ранения 50 человек /расширенная версия/

Читать на сайте 1prime.ru

РАБАТ, 28 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. В результате взрыва, прогремевшего сегодня в мечети города Захедан на юго-востоке Ирана, погибли 20 и получили ранения 50 человек. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское информационное агентство "Фарс", район происшествия оцеплен полицией.

По данным агентства, взрыв прогремел в мечети Амир аль-Мумейнин, где в обычные дни на намаз собираются примерно 60-70 человек. Однако сегодня, в годовщину со дня смерти дочери пророка Мухаммеда - Фатимы, в мечети было значительно больше людей.

Полиция сообщила, что примерно за час до теракта рядом с этой мечетью удалось обнаружить и уничтожить еще одно взрывное устройство.

Захедан - административный центр провинции Систан-Белуджистан, граничащей с Пакистаном. 18 февраля в одной из мечетей этого города сработало взрывное устройство малой мощности. Тогда обошлось без жертв.

Обсудить
Рекомендуем