Падение американского ВВП замедлилось, темпы роста безработицы сокращаются - Минторг США

Читать на сайте 1prime.ru

Это свидетельствует об "определенном прогрессе" в преодолении периода стагнации в экономике Соединенных Штатов. Особенно заметным улучшение становится, если принять ко вниманию темпы падения ВВП за январь-март /6,4 проц/, передает ИТАР-ТАСС.

Доклад Минторга также отмечает положительные тенденции в борьбе с экономической депрессией: после серии стабилизационных программ администрации наконец появились успехи в борьбе с растущим уровнем незанятости населения. По оценкам экспертов ведомства, число заявок граждан на получение пособия по безработице составило за прошедшую неделю 570 тыс против 580 тыс за предыдущий период.

"Мы ожидали увидеть признаки улучшения в экономике, как и сохраняем веру в рост в третьем квартале - впервые за год", - отмечает эксперт одной из американских компаний Дэвид Реслер. "Все то, что мы наблюдаем за последние недели, только усиливает оптимизм", - подчеркнул он.

Обсудить
Рекомендуем