Закрытие сделки по приобретению Opel консорциумом, возглавляемым австро-канадской Magna, ожидается до конца ноября /обобщенная версия/

Читать на сайте 1prime.ru

По его словам, Magna планирует инвестировать в развитие Opel около 500 млн евро, в том числе 170 млн евро будет инвестировано в российские операции.

По мнению З. Вольфа, Magna планирует рассчитаться с долгами Opel к 2015 г. По его словам, на прибыльность Opel должен выйти еще раньше.

При этом он отметил, что Magna будет крайне аккуратна в вопросе закрытия заводов Opel. "Безусловно, компания не будет закрывать новые заводы с дорогим оборудованием", - отметил он.

З.Вольф сообщил что новые собственники Opel планируют сократить 10,5 тыс сотрудников Opel. При этом он подчеркнул, что Magna будет гарантировать все социальные обязательства перед работниками Opel.

В свою очередь глава Сбербанка (SBER) Герман Греф отметил, что российское правительство не намеренно каким-либо образом влиять на деятельность Opel. "Группа ГАЗ" выступит внешним партнером консорциума.

10 сентября консорциум Magna-Сбербанк был признан победителем конкурса по покупке марки Opel.

Magna и Сбербанк будут в равных долях контролировать приобретаемую 55 проц долю в компании Opel, General Motors сохранит 35-проц долю, остальные 10 проц Opel перейдут по новому трудовому соглашению к сотрудникам немецкого автопроизводителя.

На покупку Opel также претендовала еще бельгийская RHJ International SA.

Обсудить
Рекомендуем