«ИННОГАРАНТ» пресек попытку страхового мошенничества по ОСАГО

Читать на сайте 1prime.ru

Сотрудниками страховой компании «ИННОГАРАНТ» пресечена попытка страхового мошенничества на сумму 120 тыс. руб.

Гражданка С. обратилась в СК «ИННОГАРАНТ» с заявлением о возмещении вреда, причиненного автомобилю Ford Escape в результате столкновения с другим автомобилем. Со слов заявителя, виновником ДТП был признан водитель, ответственность которого застрахована в СК «ИННОГАРАНТ» по договору ОСАГО.

Характер повреждений автомобиля потерпевшей и обстоятельства происшествия вызывали сомнения, поэтому работниками Компании была проведена проверка с целью выяснения всех обстоятельств дела. В результате проверки было установлено, что указанный в заявлении автомобиль получил повреждения в результате наезда на препятствие, то есть без участия второго транспортного средства. Данный факт подтвержден проведенной трассологической экспертизой.

По результатам расследования, в страховой выплате гражданке С. было отказано. В настоящее время готовится материал для передачи в правоохранительные органы.

Обсудить
Рекомендуем