"НОВАТЭК" и ТНК-ВР улучшили свои позиции в нефтяном рейтинге PIW

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 1 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "НОВАТЭК" (NVTK) и ТНК-ВР (TNBP) улучшили свои позиции в рэнкинге аналитического издания Petroleum Intelligence Weekly /PIW/. Об этом говорится в материалах издания.

Аналитики PIW провели анализ 130 крупнейших нефтяных компаний мира на основе производственных показателей прошедшего финансового года. Сопоставительный анализ проводился по следующим показателям: добыча нефти и газа, запасы углеводородов, нефтеперерабатывающие мощности и объемы реализации нефтепродуктов.

На основе проведенного анализа был опубликовал ежегодный рэнкинг 50 крупнейших нефтяных компаний мира. По версии PIW, в число 50 крупнейших компаний мира вошли шесть компаний из России, в том числе "Газпром" (GAZP), "Роснефть" (ROSN), "ЛУКОЙЛ" (LKOH), "Сургутнефтегаз" (SNGS), ТНК-ВР и "НОВАТЭК". Причем, если 4 первые вышеназванные компании в основном сохранили свои позиции, то ТНК-ВР поднялась на шесть рейтинговых позиций вверх и заняла 37 место, а "НОВАТЭК" был вновь включен в список.

Обсудить
Рекомендуем