Dow Chemical запускает во Владимире производство полиуретановых материалов

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 2 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Dow Chemical /США/ запускает во Владимире производство полиуретановых материалов в рамках проекта ООО "Дау Изолан", говорится в сообщении компании.

ООО "Дау Изолан" – совместный проект Dow Chemical и НПП "Изолан" /Владимир; разработчик и производитель систем и компонентов для производства жестких и эластичных пенополиуретанов/ по созданию во Владимире производства полиуритановых систем.

Полиуретаны - разновидность полимеров.

Проект реализуется в рамках стратегии Dow Chemical по развитию в России и странах СНГ рынка высокотехнологичных строительных материалов на основе современных продуктов нефтехимии. Инвестиции Dow Chemical в проект на этапе начала строительства были заявлены в размере 25 млн евро.

Сырьем нового производства послужит полимерное сырье, производимое на европейских заводах Dow Chemical.

Подразделение полиуретановых систем в структуре Dow Chemical выпускает материалы для производства инновационных строительных материалов, бытовой техники, деталей автомобилей, спортивного инвентаря, мебели.

Dow Chemical - многоотраслевой химический концерн /штаб-квартира в Мидленде, штат Мичиган/; в числе мировых лидеров по производству полиуретана. Выручка в 2008 г – 57,5 млрд долл /рост на 7,5 проц/, чистая прибыль - 579 млн долл /снижение в 5 раз/.

Акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже /NYSE/.

Представительство Dow Chemical в России с 1974 г; с 2001 г в Зеленограде действует сервисный центр Dow Chemical по оснащению производств полиуретановых систем; в 2007 г в Крюкове /Зеленоградский р-н Московской обл/ запущено производство плит из экструдированного полистирола Styrofoam /инвестиции в проект - 30 млн долл/; в сентябре 2008 г ООО "Дау Изолан" приступило к строительству производства полиуретановых систем во Владимире.

Обсудить
Рекомендуем