В.Якунин заверил, что реализация олимпийских проектов РЖД в Сочи ведется с соблюдением всех норм

Читать на сайте 1prime.ru

Выступая сегодня на совещании по инвестиционной деятельности компании, он заметил, что, к примеру, "на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги из Адлера в Красную Поляну работа ведется по 12 часов в сутки". "Наши бригады трудятся с соблюдением всех норм трудового законодательства, обеспечены питанием и местами для отдыха", - сказал В.Якунин. При этом он особо отметил и тот факт, что "никаких нареканий в наш адрес ни от правительства, ни от Международного олимпийского комитета не поступало".

РЖД в рамках подготовки к Олимпиаде реализует такие проекты, как строительство грузовых дворов, необходимых для возведения олимпийских объектов, организация прямого сообщения между Сочи и аэропортом, модернизация линии Туапсе-Адлер, строительство пассажирских терминалов на станциях и реконструкция санатория "Мыс Видный". Первый проект - строительство грузовых дворов в декабре прошлого года был завершен.

При этом В.Якунин отметил, что общий дефицит финансирования "сочинских проектов", реализуемых компанией, может составить около 7 млрд руб. По его словам, если государство выделит на эти цели 5,4 млрд руб, то 2 млрд руб железнодорожники найдут сами, в частности, за счет сокращения расходов.

В свою очередь, в компании напомнили, что согласно графику, в декабре 2011 г завершится модернизация линии из Туапсе, в июле 2012 г будет организовано сообщение с аэропортом. В этом же году будут сданы пассажирские терминалы, и в марте 2013 г планируется завершить проект строительства совмещенной дороги до Красной Поляны.

Обсудить
Рекомендуем