Более гибкая политика властей КНР в отношении обменного курса юаня поможет "ребалансировать" глобальную экономику – Б.Обама

Читать на сайте 1prime.ru

"Как я уже раньше говорил, Китай, проводя политику в направлении более ориентированного на рынок обменного курса, внес бы значительный вклад в усилия по ребалансированию глобальной экономики, - сказал глава администрации. - Нам всем нужно ребалансировать /свои экономики/. Страны с внешними дефицитами должны больше экономить и экспортировать больше товаров. А государства с внешними профицитами должны поддерживать внутренний потребительский спрос".

США не раз заявляли, что "китайский юань недооценен", что, по их мнению, остается одной из причин дисбалансов в мировых торгово-экономических связях.

Обсудить
Рекомендуем