Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части Линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, в 06:30 мск на место происшествия выехала оперативно-следственная бригада для повторного обследования места ЧП.
По данным источника, "все мероприятия были отложены до утра ввиду того, что в данной местности невозможно было вести какие-либо работы из-за отсутствия масштабного электроосвещения". В настоящее время, по данным ведомства, на станции Дербент задержан пассажирский поезд Баку-Тюмень. К восстановительным работам специалисты приступят после полного обследования местности.
В результате взрыва, который произошел под локомотивом грузового состава в 21:20 мск в четверг, с путей сошли локомотив и 14 вагонов. Жертв и пострадавших нет. Восстановить движение поездов на данном участке планируется в течение дня.