Новый договор по СНВ будет внесен на ратификацию в парламенты США и России в первой половине мая – М.Маргелов

Читать на сайте 1prime.ru

Основное внимание на этой встрече законодатели уделили вопросам, связанным с ратификацией нового соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений.

"Мы получили сигналы и из Белого дома, и из Кремля о том, что договор будет внесен в национальные парламенты в первой половине мая, - сказал М.Маргелов, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. - Принимая во внимание то, что подготовительная работа уже ведется, мы надеемся, что парламентарии обеих стран не будут ставить никаких искусственных препятствий на пути обсуждения этого документа и прохождения всех формальных процедур".

Главное, по словам российского сенатора, - чтобы договор был вовремя внесен на ратификацию со всеми сопровождающими его приложениями и дополнениями.

Обсудить
Рекомендуем