В частности, претензии градоначальника касались отсутствия в концепции снижения воздействия на экологию мегаполиса со стороны общественного транспорта. По мнению Ю.Лужкова, этого можно добиться, если развивать электрические виды транспорта - троллейбусы и трамваи. "В вашей концепции этого нет", - отметил мэр, обращаясь в главе столичного департамента транспорта и связи Василию Кичеджи. "Вы развивали общественный транспорт за счет автобусов, о каком снижении выбросов от него можно говорить, если вы увеличивали количество машин, работающих на топливе", - сказал Ю.Лужков. "Нужно увеличивать электрический транспорт, через строительство скоростного трамвая, расширения троллейбусной сети. Этого в концепции нет", - резюмировал мэр.
Кроме того, по мнению Ю.Лужкова, снизился "авторитет" наземного транспорта: "снижается скорость движения автобусов, троллейбусов, а иногда и трамваев, когда из-за безобразия некоторых автовладельцев бросающих машину на путях, останавливается и трамвай. Какие меры мы принимаем?". По словам мэра, единственная пока выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе тоже не приносит результатов - "ее работа обеспечивается плохо. Где взаимодействие с ГИБДД? Где ответственность за занятие этой полосы другими автомобилями? Нет этого".
Нарекания мэра вызвала и недостаточная работа по оснащению общественного транспорта системами ГЛОНАСС и GPS. "Почему в отношении этого вопроса такая вялость?" - обратился мэр к чиновникам.
Концепцию было решено не принимать и вернутся к этому вопросу в августе. При этом программа на 2011 г должна быть разработана отдельно.