ВТБ24 начинает предоставлять ипотечные кредиты с первоначальным взносом 10%

Читать на сайте 1prime.ru

Действие программы распространяется на кредиты, предоставляемые для приобретения недвижимости на вторичном рынке жилья в любом регионе присутствия банка.

Обязательным условием программы является дополнительное страхование ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита. Страхование оформляется на разницу между базовым размером первоначального взноса и фактическим взносом заемщика.

"Размер первоначального взноса является ключевым фактором, определяющим доступность ипотечного кредита для потребителя и риски ипотечной бизнес-линейки для банка. Используя инструмент дополнительной ипотечной страховки, мы нашли возможность сохранить баланс указанных выше интересов и расширить возможности наших клиентов", - говорит заместитель президента - председателя правления, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолий Печатников.

На сегодняшний день по данному виду страхования ответственности заемщика банк сотрудничает с двумя страховыми компаниями: "Росгосстрах" и "Военно-страховая компания".

Сегодня клиентам банка доступны кредиты на покупку готовых квартир и новостроек, нецелевые ипотечные кредиты, рефинансирование ипотечных кредитов, а также льготные кредиты на покупку залоговых объектов.

С уважением, Лариса Кузнецова,

Пресс-секретарь Филиала № 5440

Банка ВТБ24 в г.Новосибирске

Тел. /383/ 249-24-24, доб. 2688

М.т. 8-913-945-77-33

Обсудить
Рекомендуем