ОАО "Дальтехэнерго" приступило к первому этапу газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1

Читать на сайте 1prime.ru

В рамках заключенного контракта до ноября этого года будут выполнены строительство газопровода от газораспределительного пункта до главного корпуса ТЭЦ-1, включая узел ввода на котлоагрегат № 3, установка газовых горелок на котле, контрольно-измерительных приборов и автоматики, оборудования автоматической системы контроля и учета работы котла.

"График работ жесткий, но вполне реальный для выполнения. Сложность реализации проекта в том, что на котлоагрегатах остается для сжигания три вида топлива: в качестве основного – газ, резервного – уголь, растопочного для угля – мазут, - говорит генеральный директор ОАО "Дальтехэнерго" Виктор Суханов. - И тот фактор, что все оборудование для сжигания твердого топлива остается для работы, существенно осложнит строительно-монтажные работы. У нашей компании есть опыт реализации проектов по газификации Камчатской ТЭЦ-2, поэтому я уверен, что непреодолимых сложностей в работах у нас не возникнет".

Отметим, что это не единственная работа ОАО "Дальтехэнерго" в Сахалинской энергосистеме. Компания выполняет на объектах ОАО "Сахалинэнерго" ремонт зданий и сооружений, текущий ремонт тепло- и электрооборудования, изготовление деталей узлов нестандартного оборудования, металлоконструкций, и техническую диагностику и техническое освидетельствование оборудования Сахалинской ГРЭС.

Cправка:

ОАО "Дальтехэнерго", на базе которого сегодня активными темпами создается Ремонтно-строительный холдинг ОАО "РАО Энергетические системы Востока", является генеральным подрядчиком по ремонту и реконструкции энергообъектов на территории ДВФО. Всего в состав Холдинга войдут порядка двадцати ремонтно-сервисных предприятий Дальнего Востока. Объединение этих предприятий в единую структуру позволит предоставлять заказчику качественные комплексные услуги по ремонту и строительству энергобъектов "под ключ", развивать производственные мощности и формировать коллектив высококвалифицированных сотрудников.

Сегодня предприятия, входящие в состав ремонтно-строительного Холдинга, задействованы в проведении плановых ремонтных работ практически на всех энергообъектах Дальнего Востока и готовы к аварийным ремонтам на любом энергообъекте. В 2009 году в Приморье ОАО "Дальтехэнерго" в качестве генерального подрядчика занималось реконструкцией золоотвалов №1, №2 Артемовской ТЭЦ, техперевооружением Партизанской ГРЭС; в Хабаровском крае – реконструкцией хабаровской нефтебазы, установкой резервуаров с бензином ОАО "Хабаровскнефтепродукт", по электросетевому оборудованию Амурской области – реконструкцией схем электроснабжения г. Райчихинска, выполнением капитальных ремонтов основного энергетического оборудования на электростанциях и электрических сетях. ОАО "Дальтехэнерго" выступило разработчиком проекта газификации Камчатской ТЭЦ-2 и на сегодняшний день активно занимается его реализацией. В этом году компания выиграла конкурс на проектно-изыскательные работы по Владивостокским ТЭЦ: ТЦ-1, ТЭЦ-2, "Северная". Также ОАО "Дальтехэнерго" задействовано в масштабном строительстве к саммиту АТЭС 2012: строительстве мини-ТЭЦ "Центральная" и ряде работ по мини-ТЭЦ "Северная" на о. Русском, строительстве подстанции "Орлиная" в г. Владивостоке, а также других объектов для ОАО "ДРСК" и ОАО "ДГК", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Якутскэнерго", ОАО "Камчатскэнерго".

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России". 52% акций компании принадлежит Российской Федерации. ОАО "РАО ЭС Востока" владеет пакетами акций дальневосточных энергокомпаний, таких как: ОАО "ДВЭУК", ОАО "ДЭК", ОАО АК "Якутскэнерго", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Сахалинэнерго". Помимо этого ОАО "РАО ЭС Востока" владеет пакетами акций ОАО "Передвижная энергетика" и ряда непрофильных компаний ОАО РАО "ЕЭС России", переданных Холдингу по разделительному балансу.

Установленная мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО "РАО ЭС Востока", составляет 8785 МВт, и по этому показателю Холдинг занимает первое место в ДФО и шестое место в России. В 2008 году компании Холдинга произвели 28,73 млрд кВтч электроэнергии и 30,26 млн Гкал теплоэнергии. Компании Холдинга оперируют на территории 6 из 7 федеральных округов РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Руководитель службы информационной

политики и работы со СМИ ОАО "Дальтехэнерго"

Бражина Анастасия

тел.: 8 /4232/ 43-20-22,

е-mail: pressa@dtevl.ru

Обсудить
Рекомендуем