Суды США рассмотрят вопрос о пребывании под стражей 10 человек, арестованных по подозрению в разведдеятельности в пользу РФ

Читать на сайте 1prime.ru

В федеральных судах Бостона и Александрии пройдут аналогичные слушания по статусу пяти остальных арестованных властями США в минувшее воскресенье 27 июня лиц - Майкла Зоттоли, Патриши Миллз, Михаила Семенко, Дональда Говарда Хитфилда, Трейси Ли-Энн Фоли. Они подозреваются в том, что на протяжении ряда лет работали в США "под глубоким прикрытием" в интересах российского правительства.

В ходе предварительных слушаний, состоявшихся в понедельник 28 июня, адвокат А.Чэпмэн Роберт Баум ходатайствовал перед судом об освобождении своей клиентки под залог, утверждая, что та "не совершила никакого преступления, общаясь с представителем иностранного правительства". В понедельник всем обвиняемым было отказано в освобождении под залог, поскольку, как утверждает прокуратура, существует риск их бегства.

В среду стало известно, что 11-й фигурант дела о шпионаже Роберт Кристофер Метсос, арестованный на Кипре и отпущенный под залог, исчез. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель полиции Кипра Янос Петридис, 54-летний Метсос не явился в назначенный срок для регистрации. По словам представителя полиции, правоохранительным органам ничего не известно о месте нахождения подозреваемого.

Обсудить
Рекомендуем