Приоритетом для BP будет полная остановка утечки нефти и восстановление Мексиканского залива – Р.Дадли

Читать на сайте 1prime.ru

Р.Дадли также подчеркнул, передает ИТАР-ТАСС, что компания готова к переменам. Они станут неизбежным следствием беспрецедентного ЧП в Мексиканском заливе. "Инциденты, подобные произошедшему, могут потрясти вас до основания, - заметил он. - Вы можете реагировать на них двумя способами - один заключается в том, чтобы просто убежать и спрятаться, другой - в том, чтобы реально поменять /корпоративную/ культуру компании, убедиться в том, что все финансовые отчетности на месте, и удостовериться, что подобная ситуация не повторится снова".

"Мы собираемся придерживаться более высоких стандартов, - пообещал Р.Дадли. - Я подозреваю, что американцы и контролирующие органы в США будут требовать от нас поддержания высоких стандартов. Это кажется мне оправданным, мы собираемся ответить на их требования, и мы готовы к переменам".

Перемены коснутся и сокращения компании. "Мы объявили о продаже активов на сумму в 25-30 млрд долларов", - заметил Р.Дадли. По его словам, "компания станет меньше", однако перед ней откроются возможности "для финансового роста".

Обсудить
Рекомендуем