Доминик Пеллью, специалист по урегулированию споров, присоединяется к команде Baker Botts L.L.P. в Москве

Читать на сайте 1prime.ru

    Следуя стратегии дальнейшего укрепления своего присутствия в сфере международного арбитража, юридическая фирма Baker Botts L.L.P. объявила о присоединении к ней в качестве партнера Доминика Пеллью /Dominic Pellew/, который войдет в состав группы, занимающейся вопросами международного арбитража и урегулированием споров. Г-н Пеллью будет осуществлять свою деятельность в московском офисе фирмы.

    Фото: http://photos.prnewswire.com/prnh/20100809/DA45059

    Фото: http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20100809/DA45059

   

    Логотип: http://photos.prnewswire.com/prnh/20100430/BBLOGO

    Логотип: http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20100430/BBLOGO

    В компетенцию г-на Пеллью войдет представительство интересов компании "Ренессанс Групп" /Renaissance Group/ в Лондонском международном третейском суде и участие в связанных с этим судебных процессах на Кипре и в Лондоне, а также защита интересов компании Eco Telecom /входящей в консорциум "Альфа-Групп" /Alfa Group/ в специальном арбитраже в Женеве в соответствии с правилами Комиссии ООН по праву международной торговли /ЮНСИТРАЛ/. Доминик является сертифицированным адвокатом в Англии и свободно говорит на русском и французском языках. Г-н Пеллью пришел в Baker Botts из юридической фирмы HoganLovells, где занимался урегулированием споров в России.

    "Огромный опыт Доминика в арбитражных разбирательствах позволит нам улучшить услуги, оказываемые клиентам в этой быстро развивающейся сфере во всем мире", — заявил Уолт Смит /Walt Smith/, управляющий партнер Baker Botts.

   Так, в России фирма имеет обширную практику представительства крупнейших в стране компаний и Российской Федерации в арбитражных судах.

    "Наш опыт в арбитражных разбирательствах отличается большим многообразием", — отметил Майкл Голдберг /Michael Goldberg/, возглавляющий группу международного арбитража и урегулирования споров в Baker Botts. "Мы одинаково активно работаем как по вопросам, касающимся исков инвесторов против государства, так и по вопросам коммерческих споров, где представляем истцов и ответчиков. Это дает нам возможность  рассматривать дела с различных точек зрения и разных перспектив".

    Принятие в фирму Пеллью является частью плана Baker Botts, предусматривающего дальнейшее расширение возможностей арбитражной группы и удовлетворение требований клиентов с помощью ведущего юриста группы, отметил г-н Голдберг.

    "Наша фирма намерена и дальше расширять свое международное присутствие в этой сфере за счет пополнения штата юристов в Лондоне, Хьюстоне, Вашингтоне, Дубае, Москве и Гонконге", — добавил он.

    Г-н Пеллью признан ведущим юристом по арбитражным делам такими специализированными изданиями, как Сhambers Global, Who's Who Legal, Legal Business и Global Arbitration Review. Доминик получил степень бакалавра по французскому и русскому языку в Оксфордском университете, сдав экзамены по специальности юриста в Юридическом колледже в Гилфорде, Великобритания. Он является сертифицированным юристом в Англии и Уэльсе и зарегистрирован в качестве адвоката во Франции.

    Информация о Baker Botts L.L.P.

    Baker Botts L.L.P., основанная в 1840 г., является крупнейшей международной юридической фирмой с офисами в Абу-Даби, Остине, Пекине, Далласе, Дубае, Гонконге, Хьюстоне, Лондоне, Москве, Нью-Йорке, Пало-Альто, Эр-Риаде и Вашингтоне. Имея в своем штате около 750 юристов, Baker Botts предлагает широкий перечень юридических услуг международным, национальным и региональным клиентам. Подробная информация на сайте -http://www.bakerbotts.com.

Источник: Baker Botts L.L.P.

Международные СМИ, Надя Кристодоулоу /Nadia Christodoulou/, менеджер по международному развитию бизнеса, тел. офиса в Лондоне, +44-20-7726-3490, мобильный телефон, +44-7949-724-790, , или для СМИ в США, Майкл Синелли /Michael Cinelli/, заместитель директора по связям с общественностью, тел. Офиса, +1-713-229-1764, мобильный телефон, +1-281-546-4295, .

Обсудить
Рекомендуем