Однако противники этого решения всегда находили контраргументы, заявляя, что строгость техосмотра нужно повышать, а "частные" компании, по их мнению, по определению не смогут стать гарантами объективного тестирования состояния автомобиля. Теперь же, если принять во внимание информацию "Московского комсомольца" правительство готово пойти на беспрецедентную либерализацию процесса прохождения техосмотра.
Издание также отмечает, что изменения в порядке прохождения техосмотра предполагают, что новые автомобили теперь будут выпускать на дороги без техосмотра в случае, если автосалон предоставит документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и др.
Кроме того, предполагается разрешить сохранять госномер транспортного средства при смене собственника, в случае если оба участника сделки прописаны и проживают в одном регионе.
Кроме того, нововведения позволят гражданам ставить автомобиль на учет в автосалонах, непосредственно после его приобретения. Регистрировать машину можно будет в любом регионе, вне зависимости от места проживания ее владельца. То же касается и техосмотра - проходить данную процедуру автомобиль сможет в любом городе, а не по месту его постановки на учет.
Кроме того, в СМИ циркулирует информация о том, что автосалоны в самом ближайшем будущем смогут продавать новые авто уже с регистрационными номерами
Сообщается, что все эти мероприятия по усовершенствованию процесса прохождения техосмотра, требующие внесения изменений целого пакета документов - проектов законов, приказов и постановлений - должны быть разработаны до конца августа.
Информация о либерализации процесса прохождения автовладельцами техосмотра принадлежащих им транспортных средств появилась через месяц после того, как Госдума на одном из последних заседаний весенней сессии утвердила в первом чтении законопроект о передаче функции проведения техосмотра частным компаниям. Данный документ был разработан группой депутатов в 2009 году, а после исправлен и дополнен ГИБДД и Минэкономразвития РФ. При этом последнее в 2010 году подготовило свой вариант документа. Ключевым расхождением в двух законопроектах был вопрос о возможности ремонтировать автомобили компанией, выдающей талоны техосмотра. Депутаты настаивали на разрешении совмещения этих двух функций, тогда как Минэкономразвития было категорически против. В итоге правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова согласилась с предложением парламентариев.
Стоимость техосмотра будут определять сами пункты техосмотра, однако она не должна превышать размер максимальной платы, установленной органом исполнительной власти на местах. Процедура осмотра не должна занимать более двух часов. Если машина не соответствует требованиям, то после устранения неисправностей водитель сможет повторить процедуру техосмотра бесплатно в том же центре.
Согласно законопроекту, автовладельцы смогут выбирать осуществляющую технический осмотр компанию по своему усмотрению без привязки к месту регистрации машины и месту жительства. Пункты техосмотра, в свою очередь, получат право самостоятельно определять стоимость работ, однако с условием, что она не будет превышать размер максимальной платы, установленной органом исполнительной власти субъектов РФ.
При прохождении техосмотра в частной компании автовладельцам больше не придется предоставлять медицинскую справку и полис ОСАГО. Новый перечень необходимых документов включает в себя только паспорт /или водительское удостоверение/, свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность с правом управления машиной и прохождения ТО /в том случае, если водитель не является собственником/.
Также законопроект устанавливает причины, согласно которым компания может отказаться проводить техосмотр. Это может произойти, если, например, в конструкцию автомобиля были внесены изменения, не зафиксированные в регистрационных документах, а также в случае, когда машину на ТО передает человек, не имеющий права на ее управление.
В настоящее время правительство разрабатывает новую форму талона техосмотра, порядок информационного обмена между компаниями и соответствующими госорганами /которые имеют право проверять деятельность организации не чаще, чем раз в три года/, а также порядок поступления и расходования бланков техосмотра.
В случае окончательного утверждения документа Госдумой, Советом Федерации и президентом РФ, новая схема прохождения техосмотра начнет действовать с 30 июня 2011 года.
Относительно возможной отмены прохождения техосмотра для новых автомобилей возникает вопрос о том, а какой автомобиль собственно считать новым?
Первое, что приходить на ум, это попытаться оттолкнуться от действующей практики выдачи талонов техосмотра – согласно правительственному постановлению от 2006 года, машины в возрасте до одного года получают талон на срок три года /машины в возрасте 1-7 лет - на срок два года, а машины старше 7 лет – на один год – прим ред/. Поэтому логично предположить, что под категорию "новое авто" попадают машины, возраст которых не превышает 3 лет.
Как сказал ПРАЙМ-ТАСС лидер движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, "если документ, отменяющий обязанность проходить техосмотр новых автомобилей действительно обсуждается в недрах правительства и это не очередная "утка", то вопрос критериев определения того, новым или старым является автомобиль, важен. Соглашусь, что логично признать новым автомобиль, возраст которого не превышает трех лет". "Что касается Вашего вопроса о том, насколько дорогим удовольствием станет получение справки в салоне на соответствие машины положенному техническому состоянию для безаварийной езды, то этот вопрос на совести дилеров. Однако практика показывает, что любое решение, так или иначе влияющее на стоимость услуги в данном случае получения справки соответствия, как правило, приводит к тому, что эта услуга дорожает", - отмечает В.Лысаков. При этом он полагает, что законодательная отмена обязательного ныне предоставления медсправки при прохождении техосмотра сама по себе не столько значима и критична. Корень проблемы в другом – справки сейчас выдают на основании внешнего осмотра автовладельца врачом–терапевтом. При этом такой подход не может установить психологических, наркологических изъянов автовладельца, а система диспансеризации разрушена. Ранее обязательным при поступлении на курсы вождения считалось предоставление справок из нескольких диспансеров. Даже сейчас, если граждане, допущенные к управлению транспортным средством, имеют какие-либо отклонения в психике, страдают алкоголизмом и, к примеру, имеют финансовые возможности проходить лечения в частных клиниках, эти больницы никой информации о своих пациентах в ГИБДД не сообщают. В автоинспекции сегодня нет полной базы данных о физическом состоянии и здоровье россиян, допущенных к управлению машинами. Почему власти не задумываются о реанимировании системы диспансеризации. Да, для этого необходимы финансовые ресурсы, но экономика теряет больше из-за высокого уровня аварийности на российских дорогах, в том числе провоцируемой водителями, управляющими автомобилем в нетрезвом состоянии", - отмечает В.Лысаков.